Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Настройка параметров
Версия для слабовидящих
Слушать блок

Александра Добрица – серебряная медалистка России

С 16 по 22 апреля 2024 года в городе Чайковском Пермского края прошел Чемпионат России по настольному теннису для незрячих.

В борьбу за медали включились 79 мужчин и 51 женщина из 33 регионов России. Тюменскую область представляли: Александр Завьялов, Борис Халин, Александра Добрица, Милена Колбаева, Ирина Воронина и Екатерина Кондратьева.

Игры проходили на семи столах. По результатам трёх групповых этапов, в матчах до двух побед одного из соперников, в мужской и в женской сетках формировались  восьмёрки четверть финалистов, которые и разыграли медали по системе плей-офф в играх до трёх побед в сетах одного  из спортсменов.

По итогам соревнований Александра Добрица, Ирина Воронина, Екатерина Кондратьева и Александр Завьялов вошли в состав сборной России. Для Ирины и Екатерины это произошло впервые.

Бой за победу развернулся не шуточный. В схватке за золото сошлись Александра Добрица и представительница Санкт-Петербурга, действующая чемпионка страны Татьяна Ковтуненко. Инициатива в сражении постоянно переходила из рук в руки. В третьем сете Александра нанесла сокрушительное поражение со счетом 11-0. Казалось бы, что победа у нас уже в руках, но не тут-то было. В решающем пятом сете удача отвернулась от нашей спортсменки. При счете 9-9 Александра пропустила решающий удар соперницы.