Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Настройка параметров
Версия для слабовидящих
Слушать блок

Тюменцы стали медалистами открытого чемпионата Челябинской области по настольному теннису для незрячих

С 7 по 11 марта на базе молодежного оздоровительного комплекса «Черемушки» прошел открытый чемпионат Челябинской области по настольному теннису – спорт слепых. В борьбу за медали включились 30 мужчин и 16 женщин из различных регионов России.

Тюменскую область на соревнованиях представляли: Александра Добрица, Екатерина Кондратьева, Ирина Воронина, Милена Колбаева, Гульнара Антонова, Константин Авдеев, Альберт Закиев и тренер команды, мастер спорта международного класса Александр Завьялов.

На этот раз удача отвернулась от наших мужчин и они не смогли пробиться в победители. Зато наши теннисистки сделали себе настоящий подарок к Международному женскому дню и плотно захватили всю верхушку таблицы чемпионата, пропустив вперед себя лишь одну участницу.

Совсем чуть-чуть Ирина Воронина и Милена Колбаева не дотянули до призовых мест. В итоге девчонки оказались на пятом и четвертом местах турнирной таблицы.

Гораздо больше повезло Александре Добрице и Екатерине Кондратьевой, благодаря хорошей подготовке и четкой игре, они завоевали бронзу и серебро чемпионата соответственно.

Отметим, что в Тюменской области на высоком уровне налажен тренировочный процесс. Именно это дало возможность нашей команде стать одной из сильнейших в России.

 

Пресс-секретарь Тюменской РО ВОС

Александр Гусев