Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Настройка параметров
Версия для слабовидящих
Слушать блок

Турнир по настольному теннису – спорт слепых среди сильнейших завершился в Москве

С 9 по 10 декабря 2023 года в Москве на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС прошел международный турнир по настольному теннису – спорт слепых Top twelve.

Учредителями соревнований стали: Московская городская организация ВОС, Московское отделение Федерации спорта слепых и КСРК ВОС. Видеотрансляцию игр обеспечил YouTube-канал «Взгляд слепых».

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель генерального директора КСРК ВОС Антон Федотов. В своём выступлении он отметил высокий уровень организации турнира и поблагодарил идейных вдохновителей состязаний.

Судейский корпус возглавил Сергей Колесов. Он напомнил участникам условия проведения игр, познакомил с расписанием матчей и пожелал теннисистам хорошего настроения и побед.

Соревнования собрали 20 сильнейших теннисистов из России и Республики Беларусь. Тюменскую область представляли Милена Колбаева, Ирина Воронина и Александр Завьялов.

Игры проходили на четырёх столах среди мужчин и женщин по круговой системе. Каждый спортсмен должен был сыграть с девятью соперниками. Победители определялись путём сложения количества побед во всех матчах. Борьба среди мастеров ракетки и развернулась упорная. Практически все матчи состояли из трёх сетов. Только в редких случаях теннисистам удавалось вырвать победу у соперника за два сета.

В результате грамотно организованной работы тренера Александра Завьялова, наши девушки оказались в хорошей физической форме и смогли пробиться в лидеры соревнований.

По итогам турнира «Top twelve» третье место завоевала Ирина Воронина, а на вершине пьедестала оказалась Милена Колбаева. Также Милена получила кубок в номинации «Открытие турнира»

Победители были награждены медалями и денежными призами.

 

Пресс-секретарь Тюменской РО ВОС

Александр Гусев