Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Настройка параметров
Версия для слабовидящих
Слушать блок

Кубок России по настольному теннису для незрячих состоялся в Екатеринбурге

С 3 по 7 ноября 2023 года в Екатеринбурге на базе гостиницы «Большой Урал» прошёл Кубок России по настольному теннису – спорт слепых. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов. В борьбу за победу включились 53 мужчины и 31 женщина.

В делегацию Тюменской области вошли 6 человек: Мастер Спорта Международного Класса Александр Завьялов, Кандидаты в Мастера Спорта Артур Аванян и Ирина Воронина, Милена Колбаева, Альберт Закиев, Екатерина Кондратьева.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте.

На этот раз работа над ошибками прошлых игр и серьёзный подход к тренировочному процессу принесли свои плоды. Четыре наших игрока завоевали призовые места.

Итоговая таблица соревнований выглядит следующим образом:

Мужчины:

1 место – Артур Аванян (Тюменская область)

2 место – Александр Завьялов (Тюменская область)

3 место – Эдуард Егоров (республика Чувашия)

Женщины:

1 место – Татьяна Ковтуненко (Санкт-Петербург)

2 место – Ирина Воронина (Тюменская область)

3 место – Милена Колбаева (Тюменская область)

Немного фактов о кубке:

  • Победа Артура Аваняна на Всероссийских соревнованиях стала настоящим подарком в день рождения.
  • Милена Колбаева впервые вошла в число призёров на подобных соревнованиях, что позволит повысить её квалификационный уровень до первого спортивного разряда.
  • Высокие достижения Ирины Ворониной и Артура Аваняна на Кубке России дают возможность продлить действие звания Кандидат в Мастера Спорта.

Команда Тюменской области благодарит за финансовую поддержку Директора филиала Акционерного общества «Мостострой-11» ТФ «Мостоотряд-36» Андрея Лазарева.

 

Пресс-секретарь Тюменской РО ВОС

Александр Гусев