Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Настройка параметров
Версия для слабовидящих
Слушать блок

На учебно-реабилитационном предприятии ВОС «Тюмень-Старт» появится современный склад готовой продукции

1 декабря 2023 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области. В заседании приняли участие: директор Департамента социального развития Тюменской области Д.В. Грамотин, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области А.А. Сидоров и представители общественных организаций.

Председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых Г.А. Тунгусова в своём докладе рассказала об опыте трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста с проблемами органов зрения в регионе. Далее она проинформировала собравшихся о необходимости финансовой поддержки из регионального бюджета для строительства блочно-модульного складского помещения для улучшения условий хранения готовой продукции, выпускаемой инвалидами по зрению на учебно-реабилитационном предприятии ВОС «Тюмень-Старт». Также Г.А. Тунгусова сделала акцент на требующейся замене устаревшей техники в классах, где люди с проблемами зрения осваивают компьютерную грамотность.

По итогам заседания Губернатор Тюменской области А.В. Моор подписал распоряжение о предоставлении 18 миллионов рублей на приобретение блочно-модульного здания для нужд предприятия ВОС «Тюмень-Старт» и о выделении средств на покупку ноутбуков и брайлевских дисплеев для обучения незрячих.

Отметим, что новый склад, который в ближайшее время появится на учебно-реабилитационном предприятии ВОС «Тюмень-Старт» позволит создать условия для хранения выпускаемой санитарно-гигиенической продукции, отвечающие современным требованиям. Помимо этого появится возможность увеличить объёмы производства и обеспечить работой инвалидов по зрению не только под конкретные заказы, а еще и создать необходимый запас произведённых изделий для наиболее оперативной отгрузки потенциальным покупателям.

 

Пресс-секретарь Тюменской РО ВОС
Александр Гусев