Тюменцы привезли награды с Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам

24 Марта 2020

В Швеции состоялось награждение Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2019/2020 года. В сезоне участвовали представители 21 страны.

Ученица 12-го класса Ялуторовской школы-интернат Вера Хлызова по итогу спортивного сезона стала обладателем двух хрустальных глобусов как в лыжных гонках, так и в биатлоне среди спортсменок с нарушением зрения.

Как сообщил заслуженный тренер России Вячеслав Голдинов, в общем зачёте среди инвалидов по зрению тюменец Станислав Чохлаев занял второе и третье место. Также бронзу взял наш земляк Николай Полухин. Помимо этого, в соревнованиях участвовали ещё три незрячих спортсмена из Тюмени: Юлия Смирнова, Марина Галицына и Александр Чулкин. Им помогали лидеры: Наталья Якимова, Олег Колодийчук и Эдуард Березин.

Паралимпийская сборная России с большим отрывом стала лидером в общекомандном зачёте, набрав 19176 очков, опередив в два раза сборную Украины (8515).