Гордимся результатами восовцев на XXV областной спартакиаде инвалидов

23 Мая

В Тобольске прошла XXV спартакиада инвалидов Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 26 команд юга региона и ЯНАО. Всего порядка 250 человек. С этого года спортивное состязание получило статус чемпионата. На мероприятии были следующие дисциплины: бочча, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, пауэрлифтинг и армрестлинг.

На спартакиаде соревновались около 50-ти инвалидов по зрению. Весомый вклад в копилку медалей внесли восовцы из Голышмановского городского округа. Татьяна Малышкина завоевала золото в армрестлинге и бронзу по прыжкам в длину. Наталья Фуфаева привезла три медали: золото по пауэрлифтингу, серебро по армспорту, а также бронзу по толканию ядра.

В настольном теннисе для незрячих места распределились так. Среди мужчин первым стал Владимир Маликов. Второе место завоевал Александр Андреев. Бронза досталась Александру Завьялову. Лидер женской категории Александра Мингалёва. Гульнара Антонова взяла серебро. Венера Муслимова на третьей позиции.